Курская-Коренная икона Божией Матери.

This page is also available in Английский

4-го марта 2019 года в понедельник в 14:00 в храм Христа Спасителя прибыла для поклонения Курская-Коренная икона Божией Матери. Епископ Николай Ольховский  и протоиерей Владимир Бойков доставили икону в этот день. Немного прихожан пришло, что бы встретить икону и поклониться ей.

В 18:00 был совершен молебен с акафистом перед иконой. Возглавил молебен епископ Николай, сослужили: прот. Алексей Попков и свящ. Предраг Грубачки (сербская православная церковь). Перед началом молебна владыка поблагодарил Посла Российской Федерации в Новой Зеландии Зуева Георгия Викторовича и его супругу Надежду Ивановну за их визит и интерес к жизни общины русской церкви. На молебен в этот вечер собралось более 70 человек.

5-го марта во вторник в 8:30 совершалась божественная литургия, которую возглавил епископ Николай, а сослужил прот. Владимир Бойков и свящ. Алексей Попков.

Вечером этого дня икона Божией матери была привезена в Сербский православный храм святого Саввы, где была встречена священником Предрагом  с прихожанами.

(156)