Празднование Рождества Христова.

В храме Христа Спасителя г. Веллингтон прошли события, посвященные празднику Рождества Христова.

6-го января 2020-го года всенощное бдение возглавил священник Алексей Попков. За богослужением присутствало около 30-ти прихожан. По уставу Русской православной церкви, батюшка помазал всех присутсвующих святым елеем.
Ночью с 6-го — на 7-е января в храме прошла божественная литургия. Причащалось около 20-ти человек. Некоторые семьи приехали с детьми.
Согласно указу митрополита Иллариона — первоиерарха Русской Зарубежной Церкви, общее празднование Рождества Христа переносится на ближайшее воскресение, если 7-е января будний день и, поэтому, 12-го января в храме состоялось праздничное богослужение, которое возглавил благочинный Новой Зеландии протоиерей Владимир Бойков. Сослужили ему клирик храма Воскресения Христова г. Окленд иеромонах Киприан (Галкин), клирик храма Христа Спасителя г. Веллингтон протоиерей Алексей Попков. Более 50-ти человек, влключая детей, присутствовало на богослужении.
После окончания литургии, в прицерковном зале начался концерт, посвященный Рождеству Христову. В концерте принимали участие дети из воскреснной школы, которые читали стихи, пели рождественнские колядки на русском и английском языках, а также исполняли на пианино различные произведения. Отец Алексей и матушка Ольга Попковы спели несколько колядок. После этого всех поздравил Дед Мороз и подарил всем детям сладкие подарки. Все продолжилось праздничной трапезой.