Наша поддержка и помощь мусульманской общине.

Священник русской православной церкви в Веллингтоне, отец Алексей Попков и его помощник по работе с общественностью Владимир Белл, посетили 18 марта 2019 года исламский центр Веллингтона. Там они отдали дань сострадания и солидарности жертвам теракта в Крайстчерче и местной мусульманской общине. Fr. Алексей сделал пожертвование от имени РПЦЗ в Веллингтоне для жертв теракта в Крайстчерче и сообщил, что он инициирует сбор средств среди русской христианской общины, чтобы помочь мусульманской общине Новой Зеландии пережить свою ужасную потерю.
Представители православной церкви получили теплый и дружеский прием и услышали слова благодарности от президента Международной мусульманской ассоциации Новой Зеландии Тахира Наваза и его помощников.
Оба лидера общины выразили твердую убежденность в том, что трагедия в Крайстчерче не поколеблет традиционного взаимного уважения и дружбы между всеми боголюбивыми людьми в их общинах, но сделает их еще сильнее.

24 и 31 марта 2019 года в русской церкви г. Веллингтона (62 Darlington road) c 11:00 до 14:00 будет проходить сбор пожертвований в пользу жертв трагедии. Все собранные средства будут перечислены на банковский счет The International Muslim Assosiation of New Zealand 02-0500-0284361-03 (BNZ). Любой желающий может сделать перевод лично на указанный счет или принести свои средства и мы сделаем это.

Спаси Бог.