Великое освящение храма в г. Крайстчерч. Посещение храма в Лебонс Бэй. Миссия в г. Нельсон.

This page is also available in Английский

30 апреля 2017 года Епископ Георгий посетил храм Покрова Пресвятой Богородицы, расположенный в живописной деревеньке — Лебонс Бэй, в 80 км от г. Крайстчерч.  Владыка был удивлен красотой храма и окружающей природой.

Этим же вечером в храме Святителя Николая Чудотворца в г. Крайстчерч была отслужена утреня, за которой молились вместе с Владыкой, священниками, дьяконами около 30 верующих.

На следующий день — 31 апреля 2017 года состоялось великое освящение храма. Сослужили Владыке Георгию все русские священники и дьяконы Новой Зеландии:

протоиерей Владимир Бойков — настоятель храма Воскресения Христова в Окленде, настоятель храма Христа Спасителя в Веллингтоне, благочинный церквей Новой Зеландии;

протоиерей Валентин Басюк — настоятель храма Святителя Николая в г. Крайстчерч;

протоиерей Алексей Попков из г. Веллингтон;

иерей Александр Скорик из г. Окленд;

иерей Евгений Куланов — миссионерской Новой Зеландии;

иеродиакон Пантелеимон (Жигалин) из г. Окленд;

дьякон Владимир Филиппович из г. Крайстчерч .

На службе молилось около 70 верующих человек, половина из которых причастились Святых Христовых Таин.

Протоиерей Валентин Басюк был награжден правом ношения палицы.

Дополнительные фото с освящения храма в г. Крайстчерч.

1 мая 2017 года Владыка Георгий посетил с миссионерским визитом город Нельсон, где в англиканском храме-часовне была отслужена Божественная литургия в присутствии 30 православных верующих (русских, беларусов, украинцев, сербов, румын и новозеландцев), живущих в этом городе.

Этот день — память Святых жен мироносиц — был избран днём главного престольного праздника этой общины. Впервые православные христиане г. Нельсон участвовали в богослужении, которое возглавлял епископ Георгий, ему сослужили священники (о. Владимир Бойков и о. Евгений Куланов) и дьякон ( о. Пантелеимон (Жигалин)). Вся полнота церкви в г. Нельсоне Новой Зеландии! Слава Богу за все Его милости!!!

(701)