Видеоотчет о праздновании Рождества Христова в русском храме г. Веллингтона.

This page is also available in Английский

6-го и 7-го января 2018 года в русском храме города Веллингтона состоялось празднование Рождества Христова. В эти дни церковь посетило множество прихожан, которые приехали с разных районов г. Веллингтона и его пригородов.

Праздник начался 6-го января с концерта, который подготовила и провела в прицерковном зале музыкант из города Окленд — Светлана. Она исполнила музыкальные произведения различных композиторов на арфе. Особенностью её выступления было то, что она разрешила всем желающим садиться рядом с ней во время исполнения и касаться арфы рукой, тем самым, попробовав ощутить вибрацию арфы. Многие пришедшие на этот концерт так и поступили. После окончания концерта состоялось праздничное вечернее богослужение, в конце которого, отец Алексей помазал всех освященным маслом.

 

На следующий день в храме состоялась божественная литургия, за которой молилось более 50-ти человек. После окончания службы вокруг храма состоялся крестный ход. В этот раз он был совершен полным чином и все смогли обойти храм вокруг, чего до этого сделать не удавалось.

После окончания крестного хода все прошли в прицерковный зал, где продолжилось торжество встречей Деда Мороза, выступлением детей из воскресной школы, концертом и праздничной трапезой.

Все прихожане поздравляли друг друга с этим замечательным праздником. Слава Богу за всё!!!

(100)