Благотворительная ярмарка в поддержку русской церкви Веллингтона.

23 ноября 2019 года на территории русской церкви городе Веллингтона прошла благотворительная ярмарка, главной целью которой было, сбор пожертвований на поддержание церковной деятельности.

В 11:00 состоялось открытие персональной фотовыставки Алексея Куликова — фотохудожника, преимущественно делающий фотографии с помощью линз, выпущенных в прошлом веке, а также с использованием фотоплёнки.

Параллельно с открытием выставки начала работать распродажа вещей (Garage sale) в помещении класса воскресной школы.

В середине дня начала работать кухня в прицерковном зале, где всем предлагалось попробовать традиционные русские блюда: борщ, салат «Оливье», винегрет. На улице, тем временем, готовились шашлыки и сосиски. «Теремок» и приезжие коробейники предлагали отведать торты и сладости.

Всем гостям было предложено посмотреть видеоролик, где рассказывалось о секретах приготовления русского борща. Особая благодарность за видеомонтаж Алексею Медведеву.

Очень всех порадовало выступление Ирины Шаталовой. Она исполнила несколько традиционных танцев в сопровождении Владимира Звегинцева (аккордеон). Особенно гостям ярмарки заполнился костюм, в котором Ирина выступала перед публикой.

В концерте принимали участие:

Трио — Елена Стрит (вокал) , Ирина Дударенко (фортепиано), Алексей Медведев (гитара);

Акустический дуэт «Broken lexicon» — Брук Дэвис (вокал),  Алексей Медведев (гитара);

Анастасия Долинина (вокал) и Диего Пандо Рубио;

Neilos Hodges (гитара);

Священник Алексей Попков (гусли);

Наталья Беляева.

Главной целью ярмарки был сбор пожертвований для церкви. Общими усилиями удалось собрать 1420 новозеландских долларов. Это хороший результат.

Нашу ярмарку посетил Пол Игл — член парламента от партии «Labour».

Каждый желающий может совершить пожертвование через онлайн сервис, на нашем сайте.

Благодарим всех, кто помогал в организации и проведении ярмарки.

Больше фотографий на странице нашего храма в ФБ.