Епархиальное собрание 2019.

This page is also available in Английский

С 14 по 17 ноября 2019 года в городе Сидней в Австралии проходило собрание Австралийско — Новозеландской епархии. Возглавил собрание епископ Канберский Георгий.

Перед началом собрания был отслужен молебен в кафедральном соборе Св. Петра и Павла, в конце которого владыка окропил всех святой водой.

На повестке дня стояли вопросы о деятельности епархии за прошедшие три года, а так же планы на предстоящие годы. Среди выступающих были священники из Новой Зеландии — прот. Владимир Бойков, прот. Валентин Басюк и прот. Алексей Попков. Они рассказали о деятельности приходов, а так же обозначили трудности, с какими приходиться сталкиваться на приходах, где они служат.

15 ноября в пятницу вечером в здании русского клуба прошёл концерт Австралийского Русского Православного Мужского Хора, под управлением Нектария Котлярова. Среди гостей концерта был епископ Австралийский и Новозеландский Силуан Сербской православной церкви.

В воскресный день в кафедральном соборе прошла божественная литургия, которую возглавили: Гавриил — архиепископ Монреальский и Канадский и Георгий — епископ Канберский. Множество священников и дьяконов получили очередные награды от епископа.

Собрание проходило в атмосфере христианской братской любви и согласии. Подробнее можно прочитать на сайте Австралийско — Новозеландской епархии.

 

(105)