Сбор средств в поддержку русского храма.

This page is also available in Английский

Дорогие братья и сестры, друзья, гости!

Наш храм ведет свою деятельность исключительно на добровольные пожертвования прихожан. Те средства, которые наша церковь получает сейчас через пожертвования покрывает только 60% от необходимой суммы, остальные 40% расходуются со счёта. На данный момент количество денег на счету храма очень быстро стремится к нулевой отметке. Вероятнее всего, максимум через год (это при хорошем стечении обстоятельств), денег не останется на регулярные платежи: зарплату священнику, оплату электроэнергии, оплату страховки на недвижимость, ремонт храма и трапезной и другие обязательные платежи. Если деньги закончатся, то единственным выходом из этой ситуации может быть — очередная продажа здания храма и трапезной и покупка более дешёвого здания, предназначенного для совершения богослужений. На разницу между продажей и покупкой можно будет содержать священника и приход. Может быть есть ещё другие варианты?

Для того, что бы собрать дополнительные средства на необходимые нужды, будет проводиться ярмарка, около русской церкви, которая состоится 23 ноября с 11:00.

В программе ярмарки:

Выставка — продажа.

Фотохудожник Алексей Куликов представит свои работы. Его фотографии природы Новой Зеландии, ночного неба, цветов, птиц и много другого разнообразны и привлекательны. Видение окружающего мира показывает богатый внутренний мир автора.

Русско — новозеландский художник — Антон Макаров представит свои работы.

Обед с русским борщом.

В прицерковном зале пройдёт интересное событие — приготовление борща, согласно традиционному русскому рецепту. Зрители и участники ярмарки смогут принять участие в приготовлении борща, а также, шеф — повар откроет основной секрет в рецепте борща. После того, как блюдо будет готово любой желающий сможет попробовать свежеприготовленный традиционный русский борщ.

Музыкальное представление.

В концерте примут участие:

Acoustic Duo «Broken Lexicon» (Алексей Медведев, Brook Davies);

Ирина Шаталова — исполнит несколько народных танцев в традиционном русском кастюме;

Владимир Звегинцев (акордеон);

свящ. Алексей Попков (гусли) и другие.

 

Распродажа вещей (Garage sale).

Для проведения Garage sale объявляется сбор вещей в хорошем состоянии. Если у кого-то есть что-то, что можно было бы продать, просим приносить в субботу или воскресенье в храм. Желательно предварительно согласовать время привоза вещей по тел.: 0212372236.

На самой ярмарке всем желающим будет предложено приобрести недорого вещи, одежду, книги….

Приглашаем всех желающих поучаствовать в этом мероприятии и оказать финансовую поддержку русской церкви города Веллингтона.

Целью ярмарки является сбор 5000 новозеландских долларов, которые будут перечислены на счёт храма: 11 7247 0009754 11

Пожертвовать сейчас.

(204)